ONU EPON

Unidade de rede óptica desenvolvida para prover atendimento FTTH. Oferece alta qualidade no serviço de internet banda larga. Possui 1 porta óptica Gigabit e 1 porta Giga Ethernet. Corresponde ao padrão EPON (IEEE 802.3ah). Eletricamente, o equipamento é alimentado por uma fonte 12V@1A.

Características Técnicas:

Comprimento de onda1310 (Rx)/ 1490 (Tx)

 Descrição EPON Unidade
Taxa de Transmissão Down: 1.25

Up: 1.25

Gbps
Comprimento de onda TX: 1310 / RX: 1490 nm
Potência óptica de saída -1 ~ 4 dBm
Sensibilidade de recepção -10  ~ -25 dBm
Protocolos IEEE 802.3u – 10/100BASE-TX

IEEE 802.3X – Controle de Fluxo

IEEE 802.1P –QoS

IEEE 802.1Q – VLAN

Gerenciamento Teknovus

IcoreView

Telnet

SNMP

Distância máxima 20 Km

Conteúdo:

1 onu, 1 fonte de alimentação padrão nbr 14.136/02 e manual de instalação.

Contato

Preencha o formulário abaixo para receber mais informações sobre o produto.